Дренажный насос Ресанта НД-15300П/35 предназначен для работ, связанных с удалением большого объема жидкости. Идеален для использования в сельской местности, на участках, прилегающих к природным водоемам, и при проведении ремонтно-строительных работ.
Основной задачей насоса является удаление грязной воды, с допустимыми примесями песка, ила и мелкой фракции грязи.Пропускает твердые частицы диаметром до 35 мм, что продлевает межремонтный интервал и повышает общий срок службы устройства.
Мощность 750 Вт обеспечивает высокую производительность — до 255 л/мин, позволяет эффективно осуществлять уборку больших объемов воды. Создает сильный напор воды, достигая 8 м, что позволяет доставлять воду на верхние этажи зданий или в приподнятые резервуары.
Насос использует нижнюю точку забора воды, что сводит к минимуму попадание воздуха и пузырьков, улучшая общую стабильность работы. Он оснащён плавучим поплавковым выключателем, который автоматически запускает или останавливает насос при определённом уровне воды, предохраняя устройство от сухого хода и поломки.
Корпус насоса изготовлен из прочного пластика, устойчивого к ударам и погодным условиям, а крыльчатка сделана из композитного материала (стеклонаполненный полиамид), обеспечивающего стойкость к абразивным материалам и увеличению срока службы. Имеет небольшие габариты и незначительный вес (чуть больше 4 кг), что упрощает его транспортировку и установку на любую поверхность. Выходное отверстие диаметром 1,5 дюйма, что обеспечивает совместимость с популярными стандартами шлангов и соединений.